Годовщина установки Поклонного Креста на Греческой площади

11 сентября в 18:00 на Греческой площади Санкт-Петербурга около памятника графу Иоаннису Каподистрии, первому президенту Греции и Статс-секретарю министерства иностранных дел России (Памятник установлен патриотами России и Греции около касс БКЗ «Октябрьский» в 2003 г.), состоится мероприятие, посвященное «Второй годовщине со дня установки Поклонного Креста». С надеждой на воссоздание Храма во имя Святых Великомучеников Димитрия Солунского и Георгия Победоносца и музея Георгиевских кавалеров. Приглашаем Вас 11 сентября в 18:00 на Греческую площадь. Среди приглашенных Вице-губернатор Санкт-Петербурга И. Н. Албин, Депутат Государственной Думы России С. А. Вострецов, Герой России В. В. Янин — Президент Фонда Героев Советского Союза и Героев России.

Каждое воскресенье к Поклонному Кресту в 17:00 приходят люди, читают вместе Акафист Святому великомученику Димитрию Солунскому и Святому великомученику Георгию Победоносцу, покровителям Русских воинов.

Установка Поклонного Креста. 11 сентября 2013 г.
Установка Поклонного Креста. 11 сентября 2013 г.
Установка Поклонного Креста. 11 сентября 2013 г. 2
Установка Поклонного Креста. 11 сентября 2013 г.

Список документов

  1. Получено Благословение Митрополита Владимира от 12 ноября 2013 года на согласование с администрацией города.
  2. Получено Благословение Митрополита Варсонофия на создание прихода Храма Димитрия Солунского на Греческой площади 8 апреля 2014 года.
  3. Получено согласие администрации Центрального района на установку Поклонного креста за подписью Щербаковой М. Д.
  4. Подано прошение к губернатору Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко от 45 членов прихода Храма Святого великомученика Димитрия Солунского на установку закладного камня Храма Святых великомучеников Димитрия Солунского и Георгия Победоносца на Греческой площади и приложение 2000 подписей из 80 000 собранных за возрождение Храма на имя Президента России В. В. Путина от 28 июля 2014 г.
  5. Подана заявка на проведение Референдума в Санкт-Петербурге, один из вопросов — воссоздание Храма на Греческой площади 28 мая 2014 года.
  6. Переданы обращения к исполняющему обязанности губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко от общественных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области о воссоздании Храма на Греческой площади от 7 мая 2014 г, от 5 августа 2014г.